Universidad

quiero-beca-univ-bachLista de aspirantes autorizados para obtener la beca de Universidad 2018-2.

A continuación se publican los nombres de los aspirantes que participaron en la convocatoria y que fueron seleccionados para obtener la Beca de Universidad 2018-2 de Fundación Esposos Rodríguez.

Pasos a seguir para activar la beca

Deberás presentarte en nuestra oficina en las siguientes fechas:

  • Si tu apellido paterno inicia de la A a la H t te presentarás el día 11 de octubre.
  • Si tu apellido paterno inicia de la I a la O te presentarás el día 12 de octubre.
  • Si tu apellido paterno inicia de la P a la Z te presentarás el día 15 de octubre.

 Los documentos que deberás entregar son:

  • Original de boleta o kardex del semestre 2018-1 (la boleta debe incluir firmas y sellos originales).
  • Original de constancia de estudios al semestre 2018-2  (la constancia debe incluir firmas y sellos originales).
  • Constancia de actividades extracurriculares del semestre anterior 2018-1, en el caso de primer semestre deberás presentar la constancia de servicio social o prácticas profesionales del bachillerato.
  • Original de comprobantes de ingresos familiares, en caso de ser empleo permanente presentar carta de trabajo con firma, sello y membrete especificando sueldo, puesto y antigüedad y recibos de nómina de los últimos dos meses.
  • Plan de estudios de la carrera profesional.

 

En el caso de trabajar por su cuenta una carta hecha por puño y letra del tutor donde describa ampliamente la actividad que realiza para generar ingresos, ¿Qué actividad realiza? ¿Desde cuándo lo hace? ¿Cuánto le invierte? ¿Cuánto es la ganancia semanal? ¿Dónde lo vende?

En caso de ser pensionado deberá presentar carta de asignación de la pensión emitida por la institución correspondiente donde mencione el monto pagado.

  • Copia de comprobante de domicilio actual.
  • Copia de credencial de elector vigente.

 

IMPORTANTE:

-        No se recibirán documentos incompletos.

-        Solicita tus documentos con tiempo porque éstos no se recibirán en fechas posteriores a la establecida en ésta convocatoria sin excepción.

-        Solo se activará la beca si los documentos presentados están completos, correctos y coincide con la información proporcionada en la entrevista.

-        Si por algún motivo no puedes entregar los documentos en las fechas establecidas, deberás comunicarte a nuestra oficina días previos.

 

Deberás presentarte a nuestras oficinas en horario de 8 A.M. a 4.30 P.M.

 

 

 Lista de seleccionados 

ACOSTA HERNANDEZ ALEJANDRA AURORA
ACUÑA CORNEJO RAMON ANGEL
AGUILAR PONCE NESTOR JOSE
AGUIRRE GACHUZO NERI
AINZA MARQUEZ ROCIO GABRIELA
ALBARRAN MENDEZ GENESIS ANAHI
ALCARAZ TRUJILLO YADIRA ARLETH
ALVAREZ ACUÑA UZIEL ISAID
AMAYA SANCHEZ DAVID
AMPARANO IRIBE JAZMIN ALEJANDRA
ANAYA NORIEGA JAVIER ALEXIS
ARAGON VELDUCEA DOLORES VIRIDIANA
ARCE BERNAL ITZEL
ARGÜELLEZ RAMIREZ KITZIA MARIA
ARVIZU AMAYA ERICKA JANETH
ARVIZU MERANCIA BRANDON URIEL
ARVIZU VALENZUELA MARIAN ISIDRA
AVILA DORAME JISSEL GUADALUPE
AYALA VALLE JAQUELINE
AYALA VERDUGO JESUS ANTONIO
BELTRAN GARCIA RAUL ALBERTO
BELTRAN PERALTA KAREN MICHELLE
BELTRAN SALCIDO EDUARDO ALBERTO
BERNAL MENDOZA ERICK SAMIR
BERNAL RUIZ MARIA ALEJANDRA
BOJORQUEZ BELTRAN DORA ALICIA
BORQUEZ QUIJADA MILAGROS DANE
BRACAMONTE REYES ALONDRA NAYELI
BRACAMONTES ESQUER LIZBETH
BUELNA VALENZUELA HECTOR LEOBARDO
BUJANDA SAIS BRANDON FRANCISCO
BURRUEL FELIX ITZEL ADILENE
BUSTAMANTE GODOY JOEL ANTONIO
BUSTAMANTE RIVERA IRLANDA MARISOL
BUSTAMANTE ROBLES SANTIAGO
CAMPILLO COTA LOURDES
CANIZALEZ JUAREZ ALEJANDRA DE JESUS
CAPISTRAN OLVERA YESENIA
CARRANZA ROBLES FRANCISCO CONRADO
CASTILLO GACHUZO CARLOS
CASTRO GARCIA ANA MARIA
CELAYA AHUESTA  JOSE DANIEL
CERON LOZANO ERWIN JAVIER
COLSA BAEZ CESAR
CONTERAS ARREDONO SERGIO MANUEL
CONTRERAS ALVAREZ VICTOR MANUEL
CONTRERAS CORRALES FRANCISCA ELIZABETH
CORDOVA GRAFF LAURA ELENA
CORREA ULTRERAS MIRIAM GUADALUPE
CORTEZ AVALOS BRITANY LUCIA
CRUZ GOMEZ JESSYCA AGLAHE
CRUZ HERNANDEZ DIANA LAURA
CRUZ PEREZ LETICIA ALMA
CUNACA GARCIA KEVIN ARMANDO
DE LA REE PERALTA FRANCISCO ANTONIO
DELGADO CONS ANDREA LINETTE
DELVAL PARRA DIANA CECILIA
DIAZ VEGA DIANA GUADALUPE
DOMINGUEZ RUELAS FERNANDO ELEAZAR
DUARTE JIMENEZ KEVIN ALEXIS
DURAN ROJAS MARIA ELENA
DURAN ROMERO YAMILE
ENCINAS CASTRO REYNA AMELLALYN
ENCINAS MUÑOZ MARIA MAGDALENA
ENRIQUEZ GAXIOLA YESICA GUADALUPE
ESCALANTE BUITIMEA ABIGAIL
ESCOBAR HUEZO LUZ IRENE
ESTRELLA LEON ANDREA GUADALUPE
ESTRELLA VALDEZ ALEJANDRO
FELIX GARCIA JULIO CESAR
FIERRO HERNANDEZ ITZEL LORENA
FIERRO OJEDA CLAUDIA YVETH
FLORES RAMOS DIANA LAURA
FRANCO ZAZUETA JOSE URIEL
FUENTES CORONADO GONZALO
GAMEZ VALLE DAYANA YAMILETH
GARCIA CORRAL ANETTE JULISSA
GARCIA LOPEZ CARLOS ABRAHAM
GARCIA MENDOZA DIANA ESTHELA
GARCIA NUÑEZ HERIBERTO FRANCISCO
GARCIA SALAZAR JESUS MARIA
GARCIA TAPIA MARIA ANTONIA
GARCIA TREJO GUADALUPE MARIAN
GASTELUM AGUILAR RAMON ANGEL
GERMAN DURAZO CARLOS USIEL
GOMEZ CONTRERAS ALLISON LILIANA
GOMEZ MORENO KARIME GUADALUPE
GOMEZ PACHECO EUNICE
GOMEZ SANCHEZ CARLOS FABIAN
GONZALEZ OLAN JESUS
GRACIA BUZAME ALIUZKA
GRAJEDA ALVARADO DUVIA ARACELY
GUTIERREZ MEDINA BRYANDA GPE.
GUTIERREZ SANCHEZ MELISA CRUZ
HEREDIA ANDUJO CATALINA ISADORA
HERNANDEZ CASTILLO MARIA ISABEL
HERNANDEZ LOPEZ KAREN YAMILETH
HERNANDEZ QUIJADA YANNIN
HERNANDEZ RAMIREZ EDUWIGES MICHELLE
HUERTA BENITEZ MARIA DEL CARMEN
IBARROLA MONTOYA ARIANA SOFIA
JACOBO PADILLA SALMA YUVITZA
JIMENEZ CALERO ANA PAOLA
JIMENEZ FUENTES CIELO ESMERALDA
JIMENEZ VILLANUEVA JOSE DANIEL
JUAREZ ONOFRE  YURITZA ADAMARI
LABORIN BUZAME VICTOR HUGO
LABRADOR GUEVARA MIGUEL EFRAIN
LAGARDA HERNANDEZ JOSE HERIBERTO
LARA ACUÑA MERARI REGINA
LAVANDERA ULLOA DENISSE ALEJANDRA
LEYVA LASTRA VALERIA GUADALUPE
LONGORIA JARA VICTORIA
LOPEZ ARRIOLA LIZETH
LOPEZ BALDENEGRO ALEJANDRO
LOPEZ CASTILLO JAVIER ALBERTO
LOPEZ MONTOYA JUAN GERARDO
LOPEZ RENDON DAMARIS
LOVIO VARELA PAOLA ANGELICA
LUGO BARRAGAN ALEJANDRA
LUNA ISTA CLAUDIA GABRIELA
MADRID UZARRAGA RAFAEL
MALDONADO OCHOA ANDREA LIZBETH
MALPICA IBAÑEZ ESMERALDA YITZEL
MANRIQUEZ GONZALEZ KITZIA
MARTINEZ LIZARRAGA JESUS ROBERTO
MARTINEZ MOLINA JOSE CARLOS
MARTINEZ MONTOYA MARIA JOSE
MARTINEZ ROBLEDO ANA CECILIA GUADALUPE
MEDINA APARICIO RITA DEL CARMEN
MEDINA BALLESTEROS LUZ ESTRELLA
MEDINA ORTEGA JESUS ISRAEL
MEDINA RIVERA SAUL ISAC
MENDOZA BALDERRAMA LESLIE GPE.
MENDOZA GARCIA GRECIA MELISSA
MENDOZA SUGICH JOKSAN ABRAHAM
MIRANDA ORTIZ DULCE LUCIA
MOLINA TRUJILLO MARIA FERNANDA
MONTAÑO MONGE KAREN YOSELINA
MONTAÑO PALAFOX LIZET DEL CARMEN
MONTIEL JUPA YUDITH
MORALES ADAME KEVIN ALAIN
MORALES LOPEZ MARIA FERNANDA
MORALES VARGAS ALMA LUCIA
MORENO CAMPILLO NICOLE LETICIA
MORENO GIANINI IVANA YAMILE
MUNGARAY SOTO KAREN FERNANDA
MUNGUIA FAVELA FRANCISCO
MURRIETA ARGÜELLES CONSUELO YAMILETH
NAVARRO BRISEÑO DAMARIS A.
NAVARRO CORDOVA MARIA GUADALUPE
NEGRETE HERRERA ALEXA XIMENA
NEVAREZ GUZMAN YAIR ABINADAB
NEYOY FIERRO JOSUE RAYMUNDO
NOLAZCO QUIROZ SARA BEATRIZ
NORIEGA URIAS DULCE MARIA
OLACHIA SANCHEZ ANDRES EDUARDO
ORTEGA ARMENTA OSCAR
ORTEGA MORENO ESMERALDA GPE.
OSORIO FLORES KAREY RAFAELA
OSUNA TIRADO MARIA ESTHER
OZUNA PARRA OLGA GEORGINA
PAREDES LOPEZ JESUS FERNANDO
PAYAN CASILLAS ADRIANA GPE.
PERALTA VALENZUELA ALICIA GUADALUPE
PEREZ VALENZUELA LUIS ANGEL
PULIDO CUEVAS KENIA JOANNA
QUIJADA ESCALANTE YESSICA ESTHELA
QUIJADA ESCUTIA LIZETH ALEJANDRA
QUIJADA INZUNZA MARIA CRISTINA
RAMIREZ FRIAS KARINA MARIA
RAMIREZ ZAVALA BRYAN ALEXANDER
RAMOS CORRALES KAREN ALEJANDRA
RAYAS SANTILLAN PABLO CESAR
REYES RENTERIA MANUEL EDUARDO
RIOS DUARTE OBET EDUARDO
RIOS TAPIA LIZETH ANDREA
RIVERA CORONADO DANITZA LIZETH
ROBLES NEVAREZ CAROLINA
ROBLES SILVA SAMANTHA
RODRIGUEZ GALVEZ DULCE MARIA
ROMERO CASTRO ANA PAOLA
ROMERO MACHADO VANESSA MICHELLE
ROMERO VILLELA ANA MARIA
RUBIO COCOBA CARLOS EDUARDO
RUBIO YEPIZ YASMIN
RUIS MARTINEZ MABELL DANETH
RUIZ CRUZ KARLA GUADALUPE
RUIZ DORAME EVELYNE YARELI
RUIZ LOPEZ YUDITH ANDREA
RUIZ MARTINEZ BRENDA NOHEMI
RUIZ SANCHEZ SUSTH AMERICA
RUIZ SOTO SANTOS JESUS
SAAVEDRA CALDERON VICTOR MANUEL
SALAZAR REYES EMEDITH
SALCEDA CASTRO JUANITA GABRIELA
SANCHEZ AGUILAR LUISA FERNANDA
SANCHEZ CERVANTES ALEJANDRA GUADALUPE
SANCHEZ MUNGUIA RODRIGO ANTONIO
SANDOVAL ALANIS MARICRUZ
SANTOS CASTRO VICTOR ANTONIO
SANTOS MARTINEZ ANGEL GIOVANNI
SARABIA GARCIA  MARIA DE LOS ANGELES
SAUCEDA LOPEZ MARIA JOHANA
SERRANO BOJORQUEZ NARDA HAYRAM
SESMA FRANCO CARLA SOFIA
SILVA LEON ARLETH SARAHI
SOLIS LUZANIA IZEL ANESA
SOTO GIRON LIZBETH MELISSA
SOTO VALENZUELA JOHANA MARCELA
TADEO ESPINOZA JESUS ERUBIEL
TANORI IRIBE JHOANA GPE.
TANORI MORALES ADRIAN EDUARDO
TELLEZ ARMENTA MARITZA
TLASECA FONTES FLOR GUADALUPE
TORRES MURO TANIA ROCIO
TORRES ZAVALA ROEL
TRINIDAD MORAGA LAZARO EDUARDO
URRUTIA ROJAS BERENICE
VALDEZ GASTELUM FERNANDA
VALENCIA ACUÑA VANESSA JANETH
VALENCIA PORTILLO IVAN ADRIAN
VALENZUELA ARAUJO SAUL GABRIEL
VALENZUELA DIAZ JESUS GUZMAN
VALENZUELA HERNANDEZ ALEXIS FRANCISCO
VALENZUELA LEYVA KARINA LOURDES
VALENZUELA MEDINA SERGIO ALAN
VALLES ROMO SANTA EDUWIJES
VASQUEZ ZAVALA JUDITH CAROLINA
VEGA GAMEZ LUIS FERNANDO
VEGA GUERRERO JAVIER
VEJAR QUIHUIS ESMERALDA SARAHI
VEJAR URIBE ANGELICA
VELASQUEZ MURRIETA MARTIN EDUARDO
VENEGAS LOPEZ DAHMAR
VERDUGO CARO BELEM GABRIELA
VIDAL RIOS PERLA EDUVIGES
VILLAGRAN ROMERO XITLALLI VALERIA
VILLEGAS FELIX PAOLA DENISE
VILLEGAS LIDIA YOCELIN
YEBRA ROCHA IVAN GUADALUPE
ZAMUDIO GONZALEZ ISRAEL ALEJANDRO
ZAPATA LOPEZ LUIS REY

 Estamos a tus órdenes 

Para mayores informes comunicarse a la línea sin costo 01 800 841 61 14, correo electrónico info@fer.org.mx o visita nuestras oficinas ubicadas en Insurgente Pedro Moreno No. 24 Planta Baja del Edificio Sonora, Col. Centro en Hermosillo, Sonora. Horario de atención de lunes a viernes de 8:00 am a 5:00 pm.