Resultados Convocatoria de becas Bachillerato 2021-1

A continuación se publican los nombres de los aspirantes que participaron en la convocatoria y que fueron seleccionados para obtener la beca de Bachillerato 2021-1.

 

PASOS A SEGUIR PARA ACTIVAR LA BECA

 

Deberás enviar los siguientes documentos (en formato PDF o JPG) a través de la plataforma de becas de Fundación Esposos Rodríguez:

 

  • Boleta o kárdex oficial (con firma y sello) del semestre 2020-2.

 

  • Constancia de estudios al semestre 2021-1 (con firma y sello).

 

  • Original de comprobantes de ingresos familiares, en caso de ser empleo permanente presentar carta de trabajo con membrete, firma y sello, especificando sueldo, puesto y antigüedad y recibos de nómina timbrados del último mes, incluir datos de contacto del patrón (Nombre, dirección, teléfono).  En el caso de trabajar por su cuenta una carta firmada hecha por puño y letra del tutor donde describa ampliamente la actividad que realiza para generar ingresos, ¿Qué actividad realiza? ¿Desde cuándo lo hace? ¿Dónde lo vende? Cuál es el ingreso mínimo y máximo mensual? Incluir los datos del tutor (Nombre, dirección, teléfono). 

 

  • Comprobante de domicilio actual (máximo dos meses de antigüedad).

 

  • Credencial de elector vigente por ambos lados.

 

  • Fotografía de la casa.

 

 

IMPORTANTE:

 

  • El proceso lo podrás realizar a partir del lunes 1 al viernes 5 de marzo de 2021.

 

 

  • Deberás adjuntar cada documento en el espacio que le corresponda.

 

  • Posteriormente los documentos serán verificados.

 

  • En caso de activación de la beca se te enviará un correo de confirmación. 

 

  • La entrega de la documentación no garantiza la activación de la beca.

 

  • No se activarán becas con documentos incompletos.

 

  • Solo se activará la beca si los documentos presentados están completos, correctos y coincide con la información proporcionada en la entrevista.

 

  • Solicita tus documentos con tiempo porque no se recibirán en fechas posteriores a la establecida en ésta convocatoria sin excepción.

 

Lista de aspirantes autorizados

NOMBRE

ACOSTA ACOSTA JONATHAN IVAN

ACOSTA CAMPOS JUAN LUIS

ACOSTA CASTRO JOSE RAMON

AGUILAR ARELLANO JOSE MANUEL

AGUIRRE CINCO JAZMYN ASHLEE

AHUMADA SOQUI NORA ALICIA

ALVAREZ ARMENTA DAVID HANIEL

AMEZQUITA GONZALEZ ALEJANDRA

AMPARANO LUKEN XIMENA

ANDUAGA GARCIA LILIAN ROSARIO

ANGULO GALINDO MYRIAM GUADALUPE

ANGULO MENDEZ YOSELIN ARACELY

APODACA FELIX ABIGAIL

APODACA FIERRO NANCY

ARAGON GONZALEZ GUADALUPE

ARMENTA MEXIA AIME ALEXIA

AYALA VALLES ABRIL RUBI

BACASEGUA MUÑOZ GILBERTO EDUARDO

BALDENEGRO ZAZUETA YUZVI ZARETH

BALDERRAMA HERNANDEZ ERENDIRA

BARCELO MONTEON RUBY GUADALUPE

BARRAZA MENDEZ ETZBEIDY GUADALUPE

BARRAZA PEREZ GABRIEL

BON CAMPA NATALIA ANAYSS

BRACAMONTES GONZALEZ ANGELES HELI

BRECEDA MORAGA CARLA FERNANDA

BRISEÑO MENDOZA BRISEIDA GUADALUPE

BUITIMEA VALENZUELA EVELIN ANDREA

CAMARGO MILLAN YUZETH AYLIN

CAMPOS OROMUNI MELISSA

CAÑEDO DANIEL JILARY LINETH

CARMONA FIGUEROA JESUS MIGUEL

CARRAZCO BELTRAN JUDAHIT MANUELA

CASTRO AYON LESLIE DANIELA

CAUDILLO AGUILAR IVANA

CAZARES GIL PRISILA SUGEY

CHAVEZ CORONADO RAMON ANTONIO

CHELIUS BAJO ILYA

CORDOVA MURILLO AXEL IVAN

COTA AGUILAR CYNTHIA GUADALUPE

DE LA CRUZ FOURCADE YULENNI FRANCISCA

DIAZ CASTILLO ALLEY JESUS

DURAN MONTIJO RUBEN FERNANDO

ESPINOZA PEREZ FRANCISCO JAVIER

ESPINOZA ROMERO MANUEL ALESSANDRO

ESQUER JU ANA GABRIELA

ESQUER VAZQUEZ EVELYN PATRICIA

ESTRADA LEON JESUS ITZEL

ESTRADA RUIZ JULIAN FRANCISCO

FERNANDEZ GRANILLO FERNANDA

FIGUEROA AGUIRRE KARINA GUADALUPE

FIMBRES TAPIA DANIELA LIZETH

FLORES BORBON JESUS MANUEL

FONSECA ESPINOZA DULCE GUADALUPE

GALLEGOS YANEZ MICHAEL ABRAHAM

GARCIA BACASEGUA JAHEL AIME

GARCIA GASTELUM MARIA FERNANDA

GARCIA GERMAN BRAYAN SAUL

GARCIA TAPIA MARIA JOSE

GARNICA BONEO SANTIAGO

GASTELUM ORTIZ ANA SELENE

GAXIOLA RANGEL MARIA FERNANDA

GIL TORRES AYLINN

GOMEZ ALMADA JESUS CLARIBEL

GOMEZ BERNAL ANGIE NATHALY

GOMEZ CALIXTRO JOSELYN

GOMEZ VEGA HECTOR AARON

GONZALEZ GARCIA ANDRES

GRACIA SANCHEZ SERGIO EDUARDO

GRACIAN JUAREZ PAVEL EDUARDO

GUTIERREZ ZUÑIGA ANDREA

HERNANDEZ HUITRON MIA GUADALUPE

HOLGUIN CRUZ LIZBETH ANDREA

HUERTA PARRA KEYLA

IBARRA VALENZUELA VALERIA LIZETH

JUAREZ RABAGO MERARY

LEYVA CASTILLO KEITH NATALIA

LOERA SERRANO ABRAHAM DANIEL

LOPEZ GAMBOA MIGUEL ANGEL

MADRIZ PEÑUELAS ALFONSO

MALDONADO GONZALEZ ANGEL DANIEL

MARTINEZ RUBIO ABRAHAM

MARTINEZ VALDEZ JESUS MIGUEL

MENDIVIL ALVAREZ LIZETH MARTINA

MENDIVIL BUITIMEA MARLENE ISABEL

MENDOZA RIVERA GRECIA YAMILETH

MIRANDA MENDOZA CRYSTAL ALEXA

MIRANDA NOLAZCO FATIMA ELIZABETH

MOLINA PIRI ROMAN

MOLINA VAZQUEZ DARIANA ITZEL

MONTAÑO RIVERA GABRIELA MICHELL

MONTEJANO FERNANDEZ BRANDO MANUEL

MORALES AMARO ANGELES GUADALUPE

MORENO ARELLANES DENISSE VICTORIA

MOROYOQUI ONTAMUCHA JACIEL

MOROYOQUI RABAGO JORGE ERNESTO

NAVARRO PEÑA ELIZABETH

NUÑEZ OCHOA FATIMA ZULEMA

OCHOA ARREOLA ASTRID PAULINA

OJEDA FERNANDEZ ALLISON JHOELLY

OLOÑO LUCERO DANNA PAOLA

ORTIZ CONTRERAS HILDELEN

ORTIZ GAXIOLA JENNIFER AURORA

ORTIZ SANDOVAL NICOLE ASIYARETH

PADILLA MEZA YULISSA

PAREDES PEREZ ALYSA SOFIA

PEREZ ALARCON ASHLYN FERNANDA

PEREZ CUEVAS BERENICE

PEREZ VALENZUELA CRISTINA ERZULIE

PIÑA ZAZUETA LUISA PAULINA

PRECIADO TORRES CARLOS ARIEL

QUINTERO OLIVAS ESNA MARISOL

RAMIREZ AHUMADA AIDA LILIAN

RAMIREZ BOTELLO ILSE ALEJANDRA

RAMIREZ IBARRA MARIANA GABRIELA

RAMIREZ ZAMORA SAUL EDUARDO

RAMOS GARCIA ALBERTO

ROBLES CARO NUBIA ADILENE

RODRIGUEZ ARVIZU KASANDRA MICHEL

ROMERO REYNOSO DULCE GUADALUPE

ROSAS BARREDA ALEXA DANAHI

RUBIO CUEN NEYZER RAFAEL

RUELAS BARRERAS NAHOMI LUCERO

RUIZ GARCIA CLAUDIA MARIA

RUIZ HERRERA YUNNUE GUADALUPE

RUIZ HIGUERA MARTHA LIZETH

RUIZ IMAY MARIANA

RUIZ MUNGARRO JORGE ALBERTO

RUIZ PEREZ LESSLY MICHEL

RUVALCABA FIGUEROA MARIO ALEJANDRO

SABORIT LOPEZ AIMEE ALEJANDRA

SALGADO VALENCIA MARIA JESUS

SALGUERO IBARRA DANNA VALERIA

SALOMON VIZCARRA ITZEL AZENETH

SANCHEZ GRIJALVA KHATY DORALY

SANCHEZ NUÑEZ MARIA RENEE

SANDOVAL CASTRO MIGUEL VALENTIN

SANCHEZ SILVA CINTHYA GUADALUPE

SOLIS PORTILLO SOLANGEL

SOMBRA LOPEZ NUBIA ELIZABETH

SOTO CUEN JENNIFER ALEJANDRA

TALLA AGUILAR DAVID ALEXANDER

TORRES DURÁN ROCÍO LIZBETH

TORRES ENCINAS RAFAEL ENRIQUE

TORRES MARRUFO VIANEY

TORRES UGARTE VALERIA

URIAS CARVAJAL AILYN YADIRA

VALENCIA RODRIGUEZ GENESIS LIZETH

VALENZUELA ALAMEA DULCE JOLETTE

VALENZUELA NEYOY JOSE JESUS

VALENZUELA SOLIS ANA PAULINA

VALENZUELA VALENZUELA FLOR MELISSA

VALENZUELA VALLES KASSANDRA QUETZALY

VARGAS AGUIRRE ELENI YARELI

VELDERRAIN AGUAYO KAREN LORENIA

ZAMORA ROJAS ANDREA ALEJANDRA

 

Estamos a tus órdenes

Teléfono 662 212 14 53 

Correo electrónico: info@fer.org.mx

Horario de atención: Lunes a viernes de 8am a 5pm