Resultados Convocatoria  de Universidad 2021-1

 

 A continuación se publican los nombres de los aspirantes que participaron en la convocatoria y que fueron seleccionados para obtener la beca de Universidad 2021-1. (Parte inferior).

 

PASOS A SEGUIR PARA ACTIVAR LA BECA

 

Deberás enviar los siguientes documentos a través de la plataforma de becas de Fundación Esposos Rodríguez:

 

  • Kárdex original acumulado donde incluya el último semestre cursado (con firma y sello).

 

  • Original de constancia de estudios al semestre 2021-1 (debe incluir firma y sello).

 

  • Original de comprobantes de ingresos familiares, en caso de ser empleo permanente presentar carta de trabajo con membrete, firma y sello, especificando sueldo, puesto y antigüedad y recibos de nómina timbrados del último mes. Incluir datos de contacto del patrón (nombre, dirección y teléfono).

 

  • En el caso de trabajar por su cuenta una carta firmada hecha por puño y letra del tutor donde describa ampliamente la actividad que realiza para generar ingresos, ¿Qué actividad realiza? ¿Desde cuándo lo hace? ¿Dónde lo vende? Cuál es el ingreso mínimo y máximo mensual?. Incluir datos de contacto del tutor (nombre, dirección y teléfono).

 

  • Actividades extracurriculares oficiales realizadas el semestre anterior.

 

  • Plan de estudios o retícula de la carrera.

 

  • Comprobante de domicilio actual (máximo dos meses de antigüedad).

 

  • Credencial de elector vigente por ambos lados.

 

  • Fotografía de la casa donde vives.

 

 

IMPORTANTE:

 

  • El proceso lo podrás realizar a partir del lunes 22 al viernes 26 de febrero de 2021.

 

 

  • Deberás adjuntar cada documento en el espacio que le corresponda.

 

  • Posteriormente los documentos serán verificados.

 

  • En caso de autorización de la beca se te enviará un correo informando que fue activada.

 

  • La entrega de la documentación no garantiza la autorización de la beca.

 

  • No se activarán becas con documentos incompletos.

 

  • Solo se activará la beca si los documentos presentados están completos, correctos y coincide con la información proporcionada en la entrevista.

 

  • Solicita tus documentos con tiempo porque no se recibirán en fechas posteriores a la establecida en ésta convocatoria sin excepción.

Lista de aspirantes autorizados

AGUILAR AYALA ALEXA ARISVE
AGUILAR GARCIA LUIS ANGEL
ALCALA FRANCO JONAS DAVID
ANDRADE GONZALEZ BRENDA TERESITA
ARREOLA MAYEDA ANDREA
BARRERAS VALENZUELA GRISELDA GUADALUPE
BARRIOS CORDOVA DULCE MARIA
BORBON MIRANDA ANA LETICIA
BORCHARDT VASQUEZ ANA PAULA
BORQUEZ CRUZ PABLO RENEE
CAMACHO QUINTERO MELISA
CANO BOJORQUEZ ELVIA VIANEY
CARRILLO LEYVA YEYETZIN
CERVANTES ENRIQUEZ ERRIKKA PATRICIA
CHAPARRO RIVERA ARELY ANAHI
CORTEZ GRANILLO NADIA ANAIH
COTA DEL RIO MARIA PAULINA
COVARRUBIAS RAMOS ITZZEL AMAIRANI
CRUZ LANDAVAZO AYLETH SIEOANNE
CRUZ RUBIO BIANCA DENISSE
DIAZ CABRERA MIRIAM GUADALUPE
DIAZ HERNANDEZ HANNA MARIA
DWORAK RAMOS ABDIEL FERNANDO
ESCALANTE NORIEGA MIREYA MARILYN
ESCARREGA DOMINGUEZ CARLOS ENRIQUE
ESPARZA FIGUEROA KARINA ALEJANDRA
ESPINOZA CELAYA OSMARA VANESSA
FELIX CORRAL CINTHIA ALEJANDRA
FERNANDEZ LEYVA ALONDRA
FLORES IBARRA ALEXIA PAOLA
GARCIA GODINEZ DIANA MARBELLA
GASTELUM BALLESTEROS FERNANDA
GRACIA CONTRERAS DIANA GISELLE
HERNANDEZ ORTIZ ANDREA NOHEMI
HERRERA FUENTES CYNTHIA GUADALUPE
IBARRA MENDIVIL JENNIFER GUADALUPE
ISIORDIA AGUIRRE MARTHA PAOLA
LIZARRAGA BORBON MAGALY
LOPEZ ALVAREZ DULCE BERENICE
LOPEZ ESTRADA JUAN FELIPE
LOPEZ MAYORAL KARINA IVETH
LOPEZ OLIVARRIA MILAGROS
LOPEZ RENTERIA KEREN HAPPUCH
LOPEZ ROMERO JUAN FRANCISCO
MADERO COTA LUCIA GUADALUPE
MARTINEZ URQUIJO DIANA LAURA
MAYEDA GONZALEZ KARLA DANIELA
MEDRANO FRANCO FATIMA JACQUELINNE
MENDEZ SOTELO DIANA GUADALUPE
MENDOZA LOPEZ MARIA AZUCENA
MOLINA FLORES PAULINA GUADALUPE
MORALES BUSTAMANTE REYNA ESMERALDA
MORALES DIAZ MARIA VALERIA
MUÑOZ RODRIGUEZ LUIS ERNESTO
MURRIETA CORELLA LAURA DENISSE
NORIEGA MUNGUIA YADIRA LISBETH
OBESO VALDEZ SAUL ALONSO
ORTEGA FRAIJO MARIA JOSELYNE
PEREZ CARRILLO ALEXIS MISAEL
PEREZ LUNA FRANCISCO IVAN
PESQUEIRA UREÑA MARIA LUISA
PRECIADO IBARRA SAMANTHA ANAIS ABIGAIL
RIOS CARRILLO ZAYRA LIZBETH
RIVERA FELIX SEBASTIAN
RODRIGUEZ ALVAREZ KATERINE YURETH
RODRIGUEZ BANDA CLAUDIA IVETH
RODRIGUEZ MONTES DAMARIZ STEPHANIA
ROMERO FAVELA LINDA ESMERALDA
ROSAS ISLAS JESUS EDUARDO
ROSAS MIRANDA MARIA TATIANA
SALAZAR LOPEZ EFREN ARTURO
SALAZAR ROMERO ERICKA LIZBETH
SAUCEDO ALVAREZ DAFNE YORGHET
SERAFIN ENRIQUEZ ALEJANDRA
SILVA MIRANDA ANA CRISTINA
TAMAYO ARAUJO PAOLA GABRIELA
TANORI OLVERA DENIS ALONDRA
TORRES CASTRO LEONARDO
TRUJILLO ZAMORA DANNIA GUADALUPE
VALDEZ CASTRO JOHANA ESMERALDA
VALENZUELA RAMOS KEVIN OMAR
VALENZUELA RIPALDA ALEXIA ARACELY
VAZQUEZ OCHOA EVELYN ADRIANA
VELARDE RUBIO VIANNEY CLARISSA
VELASCO GARCIA JENNIFER MICHELLE
VIVAS TORRES AYLIN PAOLA
YEPIZ SALAZAR NINEL VALERIA
YOCUPICIO VASQUEZ RAMON ENRIQUE
ZAMORA DEL TORO JOHANA TERESA
ZAMORANO FELIX ANDREA MARIAN CRUZ